Archiv der Kategorie: Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung vom 22.10.2018 – 11.11.2018

Wir feiern Gottesdienst:

Dienstag, 23.10.
Elsendorf
14.30 Uhr     Requiem für Jakob Kellerer
anschl. Urnenbestattung

Sonntag, 28.10.     30. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Weltmissionssonntag „Gott ist uns Zuflucht und Stärke“     missio Kollekte
Elsendorf
9.30 Uhr    Familie Georg Kröpfl für + Eltern Sebastian und Maria und + Bruder Rupert
Familie Polz für + Hermann Rainer
Anton Gallmeier für + Onkeln und Tanten
Maria Enzmann für + Johann und Elisabeth Friedl
W. Grosam und S. König für + Ehemann und Vater
Franz und Gerda Meister für + Vater und
+ Bruder Helmuth

Appersdorf
10.30 Uhr    Anton Hilz sen. für + Alois Bauer
Elfriede Hunglinger für + Bruder Alfons
Familie Siegfried Hunglinger für + Freunde Karl Weichenrieder und Harti Weingartner
Leonhard Brücklmaier für + Schwiegermutter z. Geb.
Josef und Maria Bösl zum Dank und für + Großeltern und + Nachbarn Helmut Prix
Renate Hartl für + Eltern und + Ehemann

Mittwoch, 31.10.                 V o r a b e n d g o t t e s d i e n s t
Elsendorf
18.00 Uhr     Familie Anna Lanzl für + Ehemann und Vater
Familie Karl Lanzl für + Eltern und Angehörige
Sandra und Elke für + Oma Maria Haage
Familie Adalbert Gallmaier für + Hermann Rainer
Familie Schmidtner für + Anna Dichtl
Simon Gigl für + Onkel Josef Schöttl

Donnerstag, 01.11.             HOCHFEST ALLERHEILIGEN
Elsendorf
9.00 Uhr     Andacht mit Totengedenken
anschl. Segnung der Gräber
musik Gestaltung: Kirchenchor

Appersdorf
10.00 Uhr     Familie Hans Ginzinger für + Angehörige
Marianne Stocker für + Bruder Thomas Bachmaier
Franziska Bauer für + Ehemann Alois Bauer
mit Totengedenken und Segnung der Gräber

Meilenhofen
12.30 Uhr     Andacht mit Totengedenken
anschl. Segnung der Gräber

Berghausen
10.30 Uhr     Familie Schinagl für die armen Seelen
Ludwig Gschlößl für + Mutter Magdalena z. Geb.
Berta Sedlmeier für die armen Seelen
Familie Burger für die armen Seelen
Centa Haltmaier für die armen Seelen
Magdalena Amberger für die armen Seelen
mit Totengedenken und Segnung der Gräber

Freitag, 02.11.                    Allerseelen
Haunsbach
18.00 Uhr     Zenta Haltmeier für + Vater und Opa
Maria Mirlach für + Ehemann und + Sohn
Familien Krojer / Hofbauer für + Eltern Andreas und Maria Krojer
mit Totengedenken und Segnung der Gräber

Sonntag, 04.11.                  31. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Elsendorf
9.00 Uhr     Stiftsmesse Kreszenz Zieglmeier für + Angehörige
Famile Sebastian Ecker für + Josef Fellner
Katharina Datzmann für + Maria Haage
Familie Josef Grosam für + Mutter und
+ Schwester Amalie
Marianne Wagner, E, für + Ehemann, Sohn und Schwiegersohn

Appersdorf
10.00 Uhr     Kriegerjahrtag
Kollekte Kriegsgräberfürsorge
Krieger- und Soldatenkameradschaft für + Mitglieder
Egid Senger für + Vater
Gerhard ZImmer für + Ehefrau
Zenta Haltmeier für + Vater und Opa
Christine Satzl mit Familie für + Vater

Freitag, 09.11.
Elsendorf
16.30 Uhr     Andacht St. Martin
anschl. Martinszug

Samstag, 10.11.                 V o r a b e n d g o t t e s d i e n s t
Elsendorf
18.00 Uhr     Familie Hermine Gallmaier für + Bruder Hans
Maria Weindler für Ehemann z. Sttg.
Maria Schöttl und Silvia Fischer für + Dora Ruf
Sebastian Geltl für + Margarete Klar
Resi Scheuerer für + Hermann Rainer
Familie Inzenhofer für + Nachbarn Hermann Rainer

Berghausen
17.30 Uhr    Maria Gschlößl für + Vater Johann Brunner
Gertraud Burger für + Schwiegereltern
Christa Amberger für + Eltern und + Tante Ursula
Familie Thomas Kramschuster sen. zu Ehren der Rosenkranzkönigin
Familie Maier für + Eltern und + Großeltern
Silvia Burger für + Eltern

Sonntag, 11.11.                  32. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Elsendorf
9.00 Uhr       Angelika Mandlik für + Maria Haage
Familie Grosam für + Hermann Rainer
Familie Hiebl für + Barbara Wendl
Krieger- und Soldatenverein für + Mitglied Josef Fellner
Sebastian Klar für + Therese Geck
Familie Anna Lanzl für + Hans Friedl

Appersdorf
10.00 Uhr     Familie Hilz für + Nachbarn Thomas
Leonhard Brücklmaier für + Vater z. Geb.
Rosa Singerl für + Ehemann und + Angehörige
Klara Schaber für + Eltern und Geschwister
Familie Ewald Wagner für + Katharina Brücklmaier