Archiv der Kategorie: Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung vom 27.11.2018 – 09.12.2018

Dienstag, 27.11.  
Elsendorf         18.00 Uhr       Christl Faltermeier für+ Onkeln und Tanten
Geschwister Gallmaier für + Hans Wagner
Familie Kallmünzer für + Maria und Eduard Wagner

Donnerstag, 29.11. 
Meilenhofen      19.00 Uhr       Brigitte Amberger für + Johanna König
Marianne Frank für + Onkeln und Tanten
Maria Kögl für + Elisabeth Fertl
Magdalena Braun für + Elisabeth Fertl
Roswitha und Marina für + Ehemann und Vater
Familie Emmi Huber für + Elisabeth Fertl

Samstag, 01.12.                    V o r a b e n d g o t t e s d i e n s t
Elsendorf         18.00 Uhr       Geschwister Dettenhofer für Mutter Philomena z. Sttg
Gertrud Wagner für + Eltern Karl und Wanda Dotzauer
Georg Wagner für + Vater, Bruder und Oma
Schulkameraden für + Herbert Richter
Familie Alfons Friedl für + Eltern
Bärbl Albrecht für + Firmpatin Dora Ruf

anschl. laden die Ministranten zu einer Begegnung mit dem hl Nikolaus vor dem Pfarrheim ein

Sonntag, 02.12.                     1. ADVENT
Elsendorf
9.00 Uhr       Resi Heindl für + Eltern
Familie Hermann Mirlach für + Bruder Hans
Michaela Hanus für + Mutter Rosa Hanus und Oma und Opa Galmeier
Walburga Greis für + Johann und Elisabeth Friedl
Familie Schiller sen. für + Maria Haage
Antonie Fritsch für + Maria Haage und + Hermann Rainer
11.15 Uhr       T a u f e Sebastian Schwertl

Haunsbach
10.00 Uhr       Ursula Wimmer für + Ehemann Thomas
Familie Dettenhofer für + Eltern und Großeltern
Familie Hans Baumeister für + Eltern bds. und Angehörige

Montag, 03.12.
Hausgottesdienst im Advent, die Texte liegen in den Pfarrkirchen zum Mitnehmen aus

Dienstag, 04.12.  
Elsendorf
18.00 Uhr       Elisabeth Kallmünzer für + Betty Wendl
Rosi Niederhammer für  + Hermann Rainer

Donnerstag, 06.12.                Hl. Nikolaus, Bischof v. Myra
Horneck
19.00 Uhr      Patrozinium
Franz Brunner für + Rupert Kröpfl
Familie Moser für + Sebastian, Maria und Rupert Kröpfl
Lorenz Niedermeier für + Eltern, und Magdalena Niedermeier für + Eltern und + Stiefvater
Lorenz Niedermeier für Sebastian, Maria und Rupert Kröpfl
Rita Inderst für + Ehemann
Thomas Neubauer für + Maria, Sebastian und Rupert Kröpfl
Josef Haltmeier für + Eltern, Großeltern und Bruder Franz

Freitag, 07.12.
Elsendorf
15.30 Uhr       S c h ü l e r g o t t e s d i e n s t
Maria Werner für + Betty Wendl

Samstag, 08.12.
Hochfest der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau

Kollekte für die Kirchenheizung
Elsendorf
18.00 Uhr       Patrozinium
Anton Gallmeier für + Onkeln und Tanten
Helene Ambros für + Ehemann und Verwandte
Anna Lanzl für + Eltern und Geschwister
Anneliese Biewald für + Schwiegereltern und + Angehörige
Marianne Eiter für + Barbara Wendl
musik. Gestaltung: Kirchenchor
anschl. Ewige Anbetung

Berghausen
17.30 Uhr      Katharina Schinagl für + Eltern und + Onkel Xaver
Sofie Amberger für Ehemann z. Sttg.
2. lebendiger Rosenkranz für alle lebenden und + Mitglieder
Walburga Weiher für + Berta Sedlmeier
Sofie Amberger für + Berta Sedlmeier

Sonntag, 09.12.                     2. ADVENT        
Kollekte für die Kirchenheizung
Elsendorf
9.00 Uhr       Familie Karl Friedl für + Eltern und Maria Friedl für + Eltern und + Schwester
Frau Karsties für + Ehemann  + Eltern Johann und Aloisia Hanus
Familie Jungbauer für + Alois Bauer, + Sebastian Mirlach und + Johann Mirlach
11.30 Uhr       T a u f e Johanna Pöhner

Appersdorf
17.00 Uhr      Familie Vogt für + Erwin und Maria Thomas
Leonhard Brücklmaier für + Mutter z. Geb.
Maria Kirchmeier für + Schwester Paula ZImmer
Marianne Stocker für + Engelbert Hartl
Kinder für + Vater Engelbert Hartl
Anna Bachmaier für + Ehemann
Harald Wagner für + Tante Hilde
Fam. Franz u. Gerlinde Beck für + Eltern u. Großeltern bds.
Familie Robert Burgmeier für Mutter Erika z. Sttg. und + Maria Klein z. Geb.
musik. Gestaltung: Familien Burgmeier und Beck