Archiv der Kategorie: Archiv

GOTTESDIENSTORDNUNG VOM 15.09.2020 – 27.09.2020

Wir feiern Gottesdienst:
Dienstag, 15.09. Gedächtnis der Schmerzen Mariens
Haunsbach
19:00 Uhr Patrozinium
Rosa Stanglmaier für + Schwiegereltern und Verwandte
Leonhard Limmer für + Eltern
Anna Bachmaier für + Ursula Wimmer
Reinhilde Huber für + Marlene Hofbauer
Sebastian Krojer für + Eltern Andreas und Maria
Josef Thalmair für + Mutter z. Stbtg. und Vater

Donnerstag, 17.09. Hl. Hildegard von Bingen, Äbtissin
Berghausen
19:00 Uhr mit Pater Maximilian
Josef und Rosemarie Neppl für + Joseph Neppl
Christa Amberger für + Mutter
Gertraud Burger für + Eltern u. Geschwister
Weiher Walburga für + Ehemann, Vater und Opa zum Sttg.
Gertraud Burger für + Ehemann zum Geburtstag
Anna Liedl für + Ehemann z. Namenstag

Samstag, 19.09. Hl. Januarius, Bischof, Märtyrer und Marien-Samstag
Elsendorf
12:30 Uhr Taufe von Susanne Schloderer

Elsendorf mit Pfarrer Vogl
19:00 Uhr Familie Zierer für + Maria und Rudolf Zierer
Sandra u Elke mit Fam. für + Opa Heinrich Haage
Familie Leonhard Inderst für + Bruder Wolfgang Inderst
Antonie Fritsch für + Hilde und Rudi Gallmeier
Fam. Leonhard Inderst für + Tante Anna Kögl
Stiftsmesse Josef Stempfhuber für + Stiefvater Ludwig Donaubauer

Sonntag, 20.09. 25. SONNTAG IM JAHRESKREIS –
Erntedankfest in Elsenddorf
Appersdorf
09:00 Uhr mit Pfarrvikar Innocent
Elisabeth Ciesla für + Mama Rosa Polz
Rudolf Rupp für + Pfarrer Otto Baumgartner
Rudolf Rupp für + Wohltäter

Elsendorf
10:00 Uhr Erntedank mit Pfarrvikar Innocent
Familie Reiter für + Eltern und Verwandte
Renate Hollmayer für + Anton Haindl z. Stbtg.
Familie Wendl für + Walli, Kath., Virgil und Maria Eiter
Geltl Weingarten für + Margarete Klar
Fam. Max Häckl für + Eltern und Bruder
Geschwister Dettenhofer für + Mutter z. Sttg.

Dienstag, 22.09. HL. EMMERAM, Bischof, Märtyrer
Elsendorf
19:00 Uhr mit Pater Maximilian
Familie Singerl für + Lydia und Georg Webranitz
Familie Neubauer für + Anna und Franz Ruhland
Stiftsmesse für + Amalie Bauer
Rita Wagner für + Ehemann Franz
Elisabeth Kallmünzer für + Anna Kögl zum Geburtstag

Mittwoch, 23.09. Hl. Pius v. Pietrelcina (Padre Pio),
Elsendorf
16:30 Uhr Schülergottesdienst mit Pfarrvikar Innocent
mit Stiftsmesse für + Josefa Bauer

Donnerstag, 24.09. Hl. Rupert und hl. Virgil, Bischöfe
Meilenhofen
19:00 Uhr mit Pfarrvikar Innocent
Brigitte Amberger für + Eltern und Geschwister
Hans Hutter für + Eltern
Frau Schretzlmeier für + Josepha Frank
Franziska Zimmerer, Barbara Kellerer und Antonie Sigl
Familie Helga Huber für + Vater Vinzenz Frank
Wally Kellner für + Enkel Markus und Enkelin Corinna
Wally Kellner für Ehemann und Vater

Samstag, 26.09. Hl. Kosmas und hl. Damian, Märtyrer
Horrneck
15:30 Uhr Taufe von Alexander Jacob und Tobias Vincent Zellner

Elsendorf
19:00 Uhr mit Pfarrvikar Innocent
Geschwister Müller mit Familie für + Bruder Alois Müller
Familie Annemarie Traurig für + Anna Enzmann z. Geburtstag
Liselotte Spagert für + Mutter Centa Scheuenpflug zum Sttg.
Fam. Franz Bielmeier für + Mutter u. Oma Gertraud Bielmeier
Antonie Fritsch für + Marianne Scharf
Familie Erich Kelbel für + Marlene Hofbauer

Sonntag, 27.09. 26. SONNTAG IM JAHRESKREIS –
Erntedank in Berghausen und Appersdorf
Caritas Kollekte in Berghausen und Appersdorf

Berghausen
09:00 Uhr Erntedank mit Pfarrvikar Innocent
Magdalena Amberger für + Ehemann und Vater
Josef und Bettina Neppl für + Opa Joseph Neppl
Gerda Deibl für + Barbara Haltmaier
Familie Josef Gschlößl sen. zum Erntedank
Anna Sirl für verstorbene Angehörige
Centa Haltmaier für Ehemann zur Sterbezeit
Familie Ludwig Gschlößl für + Josef, Leni und Sr. Adelinde Amberger

Appersdorf
10:00 Uhr Erntedank mit Pfarrvikar Innocent
Adolf Lindner Haunsbach für + Eltern u. Geschwister
Theresia Lindner Haunsbach für + Eltern u. Geschwister
Rudolf Rupp für + Wohltäter
Rudolf Rupp für + Pfarrer Otto Baumgartner