Archiv der Kategorie: Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung

GOTTESDIENSTORDNUNG VOM 13.07.2020 – 26.07.2020

Wir feiern Gottesdienst:

Dienstag, 14.7.       Hl. Kamillus von Lellis
Elsendorf           
19.00 Uhr       
Familie Schmidtner für + Lidwina und Hans Amesreiter
Anna Lanzl für  alle + Verwandten
Fam. Renate Häckl für + Mutter Katharina Brummer
Franziska Maurer für + Anna Kögl
Familie Bock für + Eltern und Schwester
Familie Zierer für Maria und Georg

Donnerstag, 16.7.  Gedenktag U. L. Frau auf dem Berge Karmel
Meilenhofen        
19:00 Uhr       
Wally Kellner für + Enkel Markus und Enkelin Corinna
Agnes Kellerer für + Großeltern Agnes und Josef Brücklmaier
Wally Kellner für Ehemann und Vater z. Sttg.
Familie Helga Huber für Mutter Josepha Frank

Samstag, 18.7.        Marien-Samstag
Elsendorf           
19:00 Uhr       
Franz und Gerda Meister für + Mütter bds.
Fam. Hausler für Peter Hausler zum Stbtg.
Helga Inzenhofer für + Eltern Maria und Heinrich Haage
Thomas Neubauer für + Vater u. Sohn Thomas
Maria Ziegler für + Vater Sebastian zum Stbtg.
Gerlinde Hartl für + Xaver u. Gertraud Bielmeier

Sonntag, 19.7.        18. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Maria Brünnl      
10:00 Uhr       
Leonhard Brücklmaier für + Ehefrau
Leonhard Brücklmaier für Mutter
Rudolf Rupp für + Wohltäter
Marlene Senger für Vater
Elfriede Hunglinger für Tante Anni

Berghausen        
10:30 Uhr       
Sofie Amberger für + Angehörige
Weiher Walburga für + Mutter zum Sttg
Familie Josef Gschlößl sen. für + Verwandte
Familie Burger für + Josef Neppl
Maria und Tanja Roithmeier für + Vater und Opa

Dienstag, 21.7.       Hl. Laurentius von Bríndisi
Elsendorf           
19:00 Uhr       
Maria Ziegler für + Juliane Daser
Leni Holzmann für + Marlene Hofbauer
Otti Müller für + Marlene Hofbauer
Familie Erich Kelbel für + Alfons Gallmaier
Richard Greis für + Walburga und Franz Greis  

Samstag, 25.7.        HL. JAKOBUS
St. Anton           
13.30 Uhr       
Trauung Martin und Marie Hagl

Elsendorf           
19:00 Uhr       
Resi Heindl für + Eltern und Verwandte
Familien Frank/Albrecht für Mutter z. Sttg.
Daimer Angela für + Tante Hilde Winner
Kriegerverein Elsendorf frü + Heinrich Haage
Marianne Wendl für + Eltern,und Verwandte
Andreas Würfl für + Eltern und Verwandte

Sonntag, 26.7.        19. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Elsendorf           
10:00 Uhr       
Renate Häckl für + Vater Andreas Brummer
Geltl Weingarten für + Mathilde Hofmann
Familie Erich Kelbel für + Rudi und Hilde Gallmaier
Familie Adalbert Gallmaier für + Bruder Alfons
Familie Johanna Rainer für + Ehemann und Vater Hermann Rainer
Familie JosefHaltmeier für + Thomas Neubauer

Annakapelle in Haunsbach – Annafest
Im Freienbei Regen in der Kirche Haunsbach
14:00 Uhr       
Gerlinde Frühmorgen für + Bruder Thomas Wimmer
Ida Wagner für + Ehemann, Vater und Opa
Familie Agnes Schlemmer für Ehemann und Vater z. Sttg.
Josef Limmer für + Eltern Berta Baumeister
für + Ehemann und Onkel Andreas
Familie Centa Haltmeier für Ehemann